НОВОСТИ

2 июня 2017

СПУ не будет участвовать в акциях протеста в связи с проведением в Украине международных учений — Мороз

16:5412.05.2008г.

Социалистическая партия Украины не будет участвовать в акциях протеста против запланированных к проведению в текущем году в Украине международных учений, подобные вопросы должны решаться на государственном уровне. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Севастополе лидер СПУ Александр Мороз.

«Прибегать к каким-то действиям под руководством адмирала Витренко (очевидно, А.Мороз имел ввиду лидера ПСПУ Наталию Витренко, возглавляемая которой политическая сила в 2006-м и 2007-м годах проводила акции против проведения учений «Си бриз») я не собираюсь. Если она будет препятствовать этим учениям—Бог ей в помощь, пускай эти занимается. Потому что это не эффективная политика».

По мнению А.Мороза, «такие вопросы надо решать на государственном уровне, влияя на позицию руководства государства, прежде всего, Президента». Как считает лидер СПУ, «такими акциями можно привлекать к себе внимание, где-то получать даже симпатии у некоторых людей. Но это не решение вопроса». «Тем более, - добавил он, - если учения проводятся по программе сотрудничества и на основе международных договоров, то этим занимается и должна заниматься и Россия, в своей части, и Украина, и другие страны».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама