НОВОСТИ

2 июня 2017

СУ СК РФ по городу Севастополю и детский омбудсмен подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

18:1004.06.2015г.

В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ведомством и Уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе. Документ своими подписями скрепили руководитель следственного управления Юрий Мороз и детский омбудсмен Людмила Грицко.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Севастополю. 

Руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Юрий Мороз отметил, что ведомство и ранее сотрудничало с Уполномоченным по правам ребенка, однако соглашение даст возможность расширить полномочия сторон при взаимодействии.

Главный Следователь Севастополя еще раз напомнил, что Следственный комитет Российской Федерации на сегодняшний день расследует уголовные дела по тяжким и особо тяжким преступлениям, совершенным несовершеннолетними и совершенных в отношении несовершеннолетних. Более того, в задачу органов следствия входит расследовать не только сам факт преступления, но и выявить условия и причины, которые способствовали совершению злодеяния.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама