НОВОСТИ

2 июня 2017

С 1 августа в Севастополе применяется российское законодательство о страховых взносах

14:5206.08.2014г.

Российское законодательство о страховых взносах, об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний применяется в Республике Крым и Севастополе с 1 августа 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по городу Севастополю.

       Это установлено Федеральным конституционным законом от 21.07.2014 № 12-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Документ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу 22 июля 2014 года. 

   В соответствии с нормами закона с 1 августа 2014 года законодательство РФ о страховых взносах на территории Республики Крым и города Севастополь в обязательном порядке распространяется на:
•организации, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ;
•предпринимателей, проживающих в данных субъектах, сведения о которых внесены в ЕГРИП;
•филиалы и представительства российских организаций, сведения о которых внесены в ЕГРЮЛ;
•обособленные подразделения российских и иностранных организаций, созданные после 18 марта 2014 года.
Эти субъекты подпадают под действие законодательства о страховых взносах в части:
•ПФР на обязательное пенсионное страхование;
•ФСС России на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также взносах «на травматизм»;
•ФФОМС на обязательное медицинское страхование.

Субъекты хозяйствования,  созданные на территории г. Севастополя до 18.03.2014,  и не включенные в ЕГРЮЛ или ЕГРИП уплачивают страховые взносы  соответствии с Законом Украины от 08.07.2010 №2464-VI «О сборе и учёте единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама