НОВОСТИ

2 июня 2017

С 23 по 25 мая в городе состоится Международный турнир по боксу «Памяти Героев Севастополя»

20:1420.05.2014г.

Об этом стало известно 20 мая в ходе пресс-конференции, посвящённой спортивному событию. По словам руководителей городской региональной Федерации бокса, турнир «Памяти Героев Севастополя» класса «А» соберёт около ста спортсменов из стран СНГ. В соревнованиях примут участие юниоры и юноши. Как рассказал исполнительный директор Федерации бокса Севастополя Игорь Маслов, соревнования будут проходить на открытой площадке центра физической подготовки Черноморского Флота, под девизом «Бокс против наркотиков».

«Планируется участие четырех стран. Естественно, самая большая команда будет из России, будет полный состав севастопольских и крымских боксеров. Своё участие подтвердили спортсмены Украины и Молдавии, команда Белоруссии тоже прибудет на наш турнир», - рассказал Игорь Маслов.

Турнир «Памяти Героев Севастополя» зародился в 1972 году по инициативе ДЮСШ «Спартак», городского комитета по физической культуре и спорту и Севастопольского горисполкома.

Начиная с третьего турнира, победитель состязаний стал получать звание мастера спорта СССР. Многие чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр по боксу получали путёвку  в большой спорт именно после участия в севастопольском мемориале.

В Украине из-за недостаточного финансирования турнир не проводился с 1992 года. В 2008 соревнования перешли в разряд детских. И лишь в 2014 турнир вновь возродился в Севастополе благодаря переформированию городской Федерации бокса.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама