НОВОСТИ

2 июня 2017

С 31 января по 2 февраля на Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение

17:5330.01.2015г.

Единая транспортная дирекция предупреждает автомобилистов о неблагоприятном прогнозе в Керченском проливе с 31 января по 2 февраля, сообщает управление по внешним связям АНО «ЕТД».

В ближайшие дни в акватории пролива прогнозируется ухудшение погодных условий и усиление южного и юго-восточного ветра до 25-30 м/с, что может привести к приостановлению работы Керченской переправы. Проведение работ по реконструкции причала будет зависеть также от погоды, говорится в сообщении.

«Из-за возможных чрезвычайных происшествий, связанных с усилением ветра, паромная линия будет работать в зависимости от погодных условий. Настоятельно рекомендуем автомобилистам в данный период воздержаться от поездок в Крым и обратно, переждать непогоду на материке или полуострове», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

В настоящий момент по состоянию на 17:15  в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 45 легковых а/м и 47 грузовых а/м, в порту «Крым» — 10 легковых а/м и 35 грузовых а/м. На грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — 60 грузовых а/м, в г. Славянск-на-Кубани – 394 грузовых а/м, в аэропорту г. Керчь — 325 грузовых а/м. Сила ветра не превышает 10 м/с.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама