НОВОСТИ

2 июня 2017

С берега – на тот свет

13:4228.07.2008г.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе, на минувшей неделе в Севастополе утонуло 5 человек. С начала года в море и других водоемах региона погибло 22 человека, из них пятеро – несовершеннолетние.

21-го июля в ставке с.Кизиловое утонул 17-летний парень, на следующий день в Любимовке на пляже в состоянии алкогольного опьянения при купании погиб мужчина, 1981 г.р. В пятницу, 25-го июля на Северной стороне на пл.Захарова с пирса прыгнул в воду 35-летний житель Ровенской области: проплыв несколько метров, мужчина из воды так и не вынырнул. 27-го июля в на «диком» пляже у мыса Сарыч совершал «заплыв» на 200 метров от берега житель Черкащины, 1974 г.р., доплыть обратно у мужчины не хватило сил. Прибывшим на место ялтинским мчсовцам и спасателям базы отдыха «Изумруд» найти его не удалось. Поиск тела погибшего продолжается, в нем задействованы специалисты коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы из Севастополя. В это же воскресенье в центре города в море у Памятника затопленным кораблям утонула пожилая женщина, 1941 г.р.

Каждый из этих случаев смерти произошел по вине самих же погибших. Люди пренебрегли элементарными правилами безопасного отдыха на воде. Четверо утонуло в местах, не приспособленных для купания, еще один – на пляже в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели МЧС в очередной раз напоминают всем отдыхающим о необходимости соблюдать правила безопасности на воде.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама