НОВОСТИ

2 июня 2017

С чем Севастополь встретит отопительный сезон?

18:4807.09.2009г.

На сегодняшнем аппаратном совещании в СГГА выступила начальник финуправления Ирина Нестерова. Она отметила, что по итогам 8 месяцев Севастополь всё ещё перевыполняет бюджет. Однако темпы перевыполнения постоянно падают. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.

«Уже можно точно сказать, - отметил Сергей Куницын, - в этом году мы не сможем помочь нашим коммунальным предприятиям. По итогам прошлого года, когда у нас было значительное перевыполнение бюджета, мы смогли перебросить 50 миллионов гривен коммунальщикам. В этом году задача – хотя бы выполнить бюджет». В связи с этим глава города в очередной раз выразил недоумение по поводу позиции горсовета, отказывающегося пересматривать тарифную политику.

«Земельные аукционы проваливаются, - отметил Сергей Куницын, - просто нет желающих покупать мифическое право аренды. А горсовет тем времени продлевает сроки аренды земли, которую когда-то фирмам выделили, а они её не осваивают, ещё и арендную плату понижают. Мы подсчитали – бюджет от таких «щедрот» не досчитался 9 миллионов гривен».

По мнению председателя городской госадминистрации, начало отопительного сезона принесет большие проблемы: «С долгами с помощью кредитов, зачетов мы рассчитаемся. Но пройдут одна-две декады, и кто нам даст топливо просто так? Вторая проблема – в коммунальной сфере появились долги по зарплате. С этим и будем входить в зиму».

Говорили на аппаратном и о происшествии минувшей недели. Им стало падение старого тополя на улице Фадеева. Дерево упало на детскую площадку, один ребенок получил серьезные травмы. Глава города дал поручения председателям районных администраций, Главному управлению ЖКХ немедленно провести ревизию и снос старых деревьев, представляющих потенциальную опасность для людей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама