НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года 780 севастопольцев задекларировали свои доходы

17:4904.03.2014г.

Кампания декларирования доходов граждан стабильно пополняет  местный бюджет Севастополя. С начала года уже 780 граждан подали декларации, а общая сумма задекларированных доходов  составила  57,8 миллионов гривен. При этом налог к уплате составляет 2,6 миллионов гривен. 

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

Напоминаем, что кампания декларирования продолжится до 1 мая, а подать декларацию можно в Центры обслуживания плательщиков  налогов по месту регистрации.  

Действующие нормы законодательства определяют случаи обязательной подачи декларации, а также с целью получения налоговой скидки. 

В целом, логика декларирования проста – если выплачивались доходы и не удерживался налог, необходимо подать декларацию и рассчитаться с бюджетом. В обязательном порядке необходимо задекларировать доходы в тех случаях, когда гражданин получал доходы  без удержания налога на доходы физических лиц. 

Например, когда налогоплательщик получает  выплаты,  по которым истек срок исковой давности, в случаях получения доходов не от налоговых агентов, при получении иностранных доходов. Распространенными случаями являются получение наследства и подарков (кроме случаев, когда такое наследство и подарки облагались по нулевой ставке), в случаях,  когда  продавались инвестиционные активы,  если в течение года граждане сдавали жилье внаем. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама