НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года на предприятиях Севастополя сокращено 7,7 тысяч человек

15:2221.09.2009г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на пресс-службу СГГА, такие данные обнародовала на аппаратном совещании, состоявшемся 21 сентября в Севастопольской городской государственной администрации, начальник Главного управления Пенсионного Фонда Украины в г. Севастополе Татьяна Кравцова.

«Из 126 тысяч работающих с начала года сокращено 7,7 тысяч, - заявила Татьяна Кравцова, - только в августе сокращено 325 человек. Подчеркиваю, это официальные данные. Нас настораживают массовые сокращения как в малом и среднем бизнесе – это 230 человек, так и на крупных предприятиях. Например, на швейной фабрике им.Нины Ониловой сократили 61 человека».

По мнению начальника ГУ ПФУ в г.Севастополе, все это создает предпосылки к невыполнению бюджета Пенсионного фонда. «Снижается фонд оплаты труда, сокращаются и объемы работ предприятий, той же строительной отрасли, - подчеркнула Татьяна Кравцова, - в то же время мы инициировали банкротство строительного управления ЧФ РФ – главного должника в Пенсионный фонд. Уже 6 октября состоится судебное заседание по данному вопросу».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама