НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года участковыми инспекторами Севастополя раскрыто 225 преступлений

13:0817.06.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи»  Севастопольской РГТРК временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых инспекторов УМВД Украины в Севастополе Александр Федоров сообщил, что с начала 2010 года участковыми инспекторами милиции города раскрыто 225 преступлений.

- За последние 5 месяцев участковыми инспекторами милиции Севастополя раскрыто 225 преступлений, зафиксировано более 3 тысяч административных нарушений, выявлено 318 нарушений правил административного надзора,  получено 350 оперативных сообщений от граждан, - рассказал в эфире СРГТРК ИО начальника отдела участковых инспекторов местного УМВД.

При этом Александр Федоров сообщил, что на 126 административных участках Севастополя работает 113 участковых, из них семеро – в сельской местности.

- В службе есть небольшой некомплект, вызванный текучкой: кто-то перевелся в другую службу, кто-то ушел на пенсию. Ввиду этого некоторые участковые обслуживают не один, а два участка, - пояснил Александр Федоров.

Одной из главных общественных проблем, которой противодействуют участковые  милиционеры, ИО начальника отдела участковых инспекторов местного УМВД назвал пьянство.

- К сожалению, у нас практически не осталось профилактических рычагов воздействия на злоупотребляющих спиртным людей. В настоящее время в Украине отсутствуют лечебно-трудовые профилактории, закрыты медвытрезвители. Участковый вынужден ограничиться проведением профилактической беседы или административным штрафом. Для работы с подобными лицами необходимо введение института социальных служб, как за границей, -- подытожил одну из тем телеэфира Александр Федоров. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама