НОВОСТИ

2 июня 2017

С начала года в Севастополе службой занятости трудоустроены 1323 человека

10:4203.10.2014г.

В Доме правительства Севастополя состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам мониторинга состояния трудовых ресурсов, оплаты труда и погашения задолженности по выплате заработной платы. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов.

На совещании были рассмотрены вопросы сокращения и трудоустройства работников, погашения текущей и просроченной задолженности по выплатам заработной платы. В работе комиссии также принимали участие заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин и руководители крупнейших севастопольских предприятий.

Начальник Главного управления труда и занятости населения Валерий Ильченко отметил: за сентябрь при содействии службы занятости трудоустроен 181 человек, в целом же, с начала года трудоустроены 1323 человека. Также он сообщил, что управлением осуществляется постоянный мониторинг сокращения работников на 87 предприятиях города с общей численностью  сотрудников – 12 тысяч 700 человек. На данных предприятиях на сегодняшний день уволены 3243 человека, из которых 2052 уже трудоустроены. Валерий Ильченко сообщил, что всего ожидается сокращение 3856 работников, но подчеркнул, что в большинстве своем сокращение персонала носит формальный характер в связи с ликвидацией и реорганизацией предприятий для регистрации их в соответствии с требованиями российского законодательства. Кроме того, он сообщил, что на городских предприятиях на данный момент создано 91 временное рабочее место.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама