НОВОСТИ

2 июня 2017

С ноября 2012 года севастопольская милиция увеличила число патрульных нарядов на 50%

16:1224.01.2013г.

Каждый день на улицах Севастополя за порядком следят 80 патрульных нарядов. Об этом на брифинге журналистам сообщил начальник управления МВД Украины в г. Севастополе Сергей Поготов. 

«Мы с ноября месяца увеличили количество нарядов на улицах за счет подразделений внутренних войск, наших нарядов, патрульной службы где-то на 50%», - отметил Сергей Поготов.

По его словам, ежедневно на территории города следят за порядком примерно 300 человек. 

«Это первоочередной принцип, которому мы сегодня следуем, чтобы потом не задействовать оперативные службы по раскрытию преступлений, брать разрешения на негласные следственные действия. Главное раскрыть преступление быстро, по горячим следам», - добавил Сергей Поготов. 

Напомним, как ранее сообщал исполняющий обязанности прокурора города Дмитрий Потоцкий, рост преступности в регионе в 2011 году составил 28%, при том, что средний уровень этого показателя в стране – лишь 3%.

Между тем, в сентябре прошлого года на заседании сессии Севастопольского горсовета прокурор города Игорь Пилат заявлял, что рост преступности в Севастополе сократился на 7,6 процента.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама