НОВОСТИ

2 июня 2017

С обновлением парка предприятие «Севэлектроавтотранс» ежемесячно стало зарабатывать на 200 тысяч гривен больше

19:3905.06.2013г.

Об этом сообщил в эфире «Народного канала» депутат Севастопольского городского совета Александр Старый.

«Предприятие дополнительно, по сравнению с тем периодом, когда не было новой техники, не было нового механизма управления, зарабатывает ежемесячно на 200 тысяч гривен больше. Это не позволяет им выйти на точку безубыточности. Потому что в соответствии с законодательством многие социальные слои населения возим бесплатно, а потом государство или город должны датировать предприятие, погашая вот эту часть задолженности. И в этом плане, конечно, не всегда получается так, как хочется», - отметил Александр Старый.

По его словам есть предприятия в других городах, которые не датируются. У них есть возможность самим покрывать часть убытков.

«Но эти предприятия в своих структурах имеют не только электротранспорт, но и автотранспорт. Таким образом, у них и получается возможность перекрывать. У нас такой возможности нет», - указал Александр Старый.

Он также сообщил, что с обновлением парка предприятия «Севэлектроавтотранс» изменилась не только доходная часть, но и условия труда. По его словам люди с большим удовольствием идут работать на новой технике.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама