НОВОСТИ

2 июня 2017

С первого июля 2012 года планируется очередное повышение пенсионных выплат

12:4819.06.2012г.

О планах Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе на 2012 год рассказал в СГГА для представителей масс-медиа начальник этого управления Юрий Кульков. 

- С первого июля нынешнего года планируется очередное повышение пенсионных выплат чернобыльцам, - сказал Кульков и добавил, - это касается ликвидаторов–чернобыльцев. По его словам, также планируется произвести перерасчет пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общегосударственном пенсионном страховании» в связи с ростом средней заработной платы. Как отметил Кульков, будет проведен пересмотр пенсий в сторону увеличения тем категориям пенсионеров, которым пенсия была назначена до 2008 года. В Севастополе таких пенсионеров насчитывается около 30 000 человек.

- И, скорее всего, для них будет применяться и средняя заработная плата за 2007 год, - сказал Кульков, - и  будет осовремениваться заработок для начисления пенсии.

По словам Кулькова, планируются расчеты по повышению пенсионного уровня военнослужащим: «это будет поэтапно 25 или 30% и ожидается повышение пенсионных выплат для военных пенсионеров в 2012 году». По инициативе президента Украины, подчеркнул руководитель городского управления Пенсионного фонда, в этом году планируется повышение пенсионных надбавок семьям погибших и участникам войны - от 30 % и выше.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама