НОВОСТИ

2 июня 2017

С первого сентября все школьники Севастополя будут обучаться только по российской программе. Глобальных изменений можно не опасаться

17:5004.06.2014г.

В настоящий момент в методических центрах и общеобразовательных заведениях города идет напряженная работа по переформатированию учебных планов для всех классов. С 1 сентября 2014 года школьная программа должна будет полностью соответствовать стандартам Российской Федерации.

Об этом в эфире телеканала «НТС» сообщила заместитель начальника управления образования города Наталья Журавлева.

По ее словам, процесс должен пойти безболезненно, поскольку программы по основным предметам полностью соответствуют украинским аналогам.

«Основная разница в том, что разное количество часов на некоторые предметы может быть выделено. Еще одно отличие: мы изучали такой предмет как химия уже с 7 класса, а в России его изучают с 8 класса. Есть в РФ такой предмет как естествознание или естествоведение, но он включает в себя такие предметы, которые мы учили отдельно: экономику, право и так далее», - пояснила чиновница.

Наталья Журавлева также отметила, что, согласно законодательству Российской Федерации, школы обладают большим спектром полномочий, и многие решения могут принимать самостоятельно. На основе заявлений родителей будут формироваться региональные курсы и факультативы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама