НОВОСТИ

2 июня 2017

С сегодняшнего дня водители должны включать ближний свет фар за пределами населенных пунктов

10:1301.10.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил начальник сектора профилактической работы УГАИ г. Севастополя Виталий Боровик. 

Он отметил, что с 1 октября вступило в силу изменение в ПДД, которое регламентирует включение ближнего света фар либо дневных ходовых огней за населенным пунктом. По мнению Виталия Боровика, это новшество должно повлиять на аварийность на дорогах Севастополя. 

«Это сделано для предупреждения дорожно-транспортного травматизма. Водитель, управляя транспортным средством, обозначает себя на проезжей части. Водители, таким образом, могут увеличить или уменьшить скорость транспортного средства или уменьшить интервал – то есть, своевременно реагируют на изменение дорожной ситуации», - сказал Виталий Боровик. 

Как ранее сообщал «НС», в Украине с 15 апреля начали действовать новые правила дорожного движения. Нововведения в первую очередь касаются применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки. По новым правилам дорожные знаки имеют преимущество над дорожной разметкой.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама