НОВОСТИ

2 июня 2017

"С собаками закончили, сейчас главная тема для города - озеленение" - Владимир Яцуба

17:5418.12.2012г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба на заседании коллегии СГГА затронул вопрос расходования бюджетных средств, которое, по его мнению, далеко не всегда осуществляется рационально. В частности, он отметил, что это касается затрат на продукты питания в бюджетных учреждениях города и на саженцы для озеленения города. 

Владимир Яцуба отметил: "В вопросе контроля бюджетных денег - непочатый край работы. Мы сделали анализ, по каким ценам закупаются продукты питания в учреждения образования, здравоохранения. Сейчас занимаемся проблемами расходования средств на озеленение". 

По словам Яцубы, севастопольские предприятия покупают саженцы в различных городах Украины, что обходится городу весьма дорого. 

"В Севастополе есть собственный производитель, но у них предварительно забрали 20 гектаров земли. И почему-то покупают саженцы в Днепропетровске, видимо, из-за любви к Яцубе, а также в Крыму, в Донецке - где угодно, но не у своих производителей", - добавил председатель СГГА.

Он в шутку назвал вопрос озеленения новой "темой №1" для города.

"Собаки закончились, сейчас - озеленение. Газеты, интернет-сайты - все пишут. Сейчас самое главное в Севастополе - озеленение". 

Очевидно, губернатор намекал на то, что в течение нескольких прошедших недель городские общественники и журналисты активно обсуждали вопрос защиты бездомных животных.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама