НОВОСТИ

2 июня 2017

Сафронов рассказал, как боролся за «Севэлектроавтотранс»

13:1524.06.2011г.

В рамках ток-шоу «В курсе дела» телеканала Первый Севастопольский директор КП «Севэлектроавтотранс» Александр Сафронов рассказал о трудностях предприятия и о том, как он борется за него.

«Сегодня помимо того, что у нас хотят забрать имущество (база «Батилиман» - «НС»), а суд это уже решил, еще наложен штраф в размере 14,5 млн. гривен и на 600 тысяч гривен в Киеве арестованы счета», - отметил чиновник.

Сафронов сообщил, что с таким положением дел администрация троллейбусного управления не мирится, написаны бумаги в прокуратуру, другие контролирующие органы.

Чиновник пожаловался на то, что налоговая администрация Севастополя выставила предприятию 3,6 млн. гривен штрафных санкций на доход 11 млн. гривен.

Говоря о базе отдыха «Батилиман», Сафронов отметил, что в прошлом году база принесла предприятию убыток в размере 280 тысяч гривен, было заменено руководство базы. В мае вложили 180 тысяч гривен в ремонт одного из зданий базы отдыха.

Сафронов рассказал, что пять месяцев назад принял предприятие с кредиторской задолженностью 23 млн. гривен, с долгами по зарплате - 5 млн. гривен, с штрафными санкциями в Пенсионный фонд - 3 млн. гривен.

Чиновник сообщил, что сегодня у предприятия фактически нет кредиторской задолженности, в ближайшие дни руководство погасит долги по майской зарплате и выплатит июньский аванс. По словам Сафронова, у КП нет долгов в ПФУ.

«Оптимизировали численность работников предприятия, оптимизировали маршруты и стали больше на 300 тыс. гривен зарабатывать в месяц. У нас расходная часть уменьшилась на 400 тысяч гривен в месяц», - сообщил директор КП.

«Сегодня уже можно развивать предприятие», - подытожил Сафронов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама