НОВОСТИ

2 июня 2017

Сагайдак: «По состоянию на 8 утра текущих суток все аварийные ситуации ликвидированы»

14:4508.02.2012г.

По состоянию на 8 утра текущих суток все имевшее место в Севастополе аварийные ситуации с поставкой теплоносителя и электроэнергии ликвидированы.

Об этом, выступая сегодня утром в он-лайн программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

Свое выступление он начал с анализа погодный условий.  

- Температура воздуха в Севастополе снизилась. В Андреевке ночью было - 14 градусов. Температура от - 6 до -10 градусов в дневное и ночное время, к несчастью, продлится до следующей пятницы. На следующей неделе мы ожидаем осадки, - сказал в эфире Мирослав Сагайдак.
 
При этом он отметил, что «были аварийные ситуации и на системах теплоснабжения, и на системах водо- и электроснабжения».

- Много ли было обращений в службу 15-63? – спросила ведущая эфира.

- Когда была авария на севастопольской теплотрассе, что снабжает от ТЭЦ Корабельную сторону города, она была ликвидирована в течение 5 часов. Но за это время трубы и теплоноситель остыли. Люди включили дополнительные электроприборы. Это привело к всплеску аварийных ситуаций на внутридомовых электросетях, на трансформаторных подстанциях. К сожалению, была комплексная проблема. Соответственно, в службу 15-63 за сутки поступило 3,5 тысячи телефонных звонков. Пришлось усиливать службу до 6 человек. Звонки не прекращались. Всем людям ответили, в чем проблема, - рассказал Мирослав Сагайдак.

По его словам, «по состоянию на 8 утра текущих суток все аварийные ситуации ликвидированы».

- Сейчас все системы работают устойчиво. Все городские службы приведены в повышенную готовность и справляются со своими функциональными обязанностями, - подвел черту начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама