НОВОСТИ

2 июня 2017

Сагайдак: «Севастопольская служба информации и помощи населению 15-63 коренным образом реконструируется»

15:3215.05.2011г.

Севастопольская служба информации и помощи населению 15-63 будет коренным образом реконструирована. Об этом, выступая в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

- В ближайший месяц мы планируем провести коренную реконструкцию нашей телефонной Службы информации и помощи населению 15-63. Будет увеличено количество принимающих от населения заявки операторов. Кроме того, это телефон будет 16-канальным: жители всегда смогут дозвониться и сделать заявку. Это повысит уровень реагирования городских коммунальных служб. Также было принято решение об увеличении штатной численности Службы информации и помощи населению. Выделяются средства на техническое перевооружение службы: будет проведена полная компьютеризация, налажена электронная он-лайн связь с предприятиями, обеспечивающими жизнедеятельность города. Эту непростую работу планируется провести до сентября, - сказал в телеэфире Мирослав Сагайдак.   

При этом начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА отметил, что задумка реорганизации такова, что «в ближайшее время население будет обращаться только в службу 15-63, минуя «Водоканал» и «Теплосеть». 

- Мы хотим дать нашим коммунальным предприятиям возможность заниматься исключительно своей специфичной работой. А уже разговаривать и объяснять все жителям будет оператор службы 15-63, - сказал в телеэфире Мирослав Сагайдак.

Чиновник добавил, что работа в телефонном режиме не дает желаемой эффективности, так как «в сутки уже поступает до 300 звонков».

- 300 звонков – это много. Одному или двум операторам сделать эту работу не под силу. Мы планируем 6 операторов. Они будут принимать, обрабатывать заявки и связываться с соответствующими аварийными службами и коммунальными предприятиями. Обучать операторов сложно. Это будут уже подготовленные, опытные люди, разбирающиеся специфике ЖКХ, - резюмировал Мирослав Сагайдак.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама