НОВОСТИ

2 июня 2017

Сагайдак: «За три последних года количество погибших в Севастополе не увеличилось, а количество спасенных резко возросло»

10:5515.09.2011г.

Мирослав СагайдакПо эффективности спасения туристов в горных труднодоступных участках пригорода Севастополя, а также в его акватории, приморский город-регион – один из лучших в Украине. 

Об этом, выступая на сессии севастопольского горсовета, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

Чиновник докладывал ситуацию, связанную с развитием системы обеспечения безопасности на водных объектах Севастополя, для чего необходимо дополнительное финансирование.

- Программа, действующая по 2011 год включительно, дала положительные моменты. Сегодня мы имеем две службы, обеспечивающие спасение населения и оказание ему помощи как на побережье и в водной акватории, так и в горных труднодоступных участках пригорода Севастополя. Как результат, наш город в упомянутом вопросе выглядит на уровне Украины очень хорошо. У нас – самый низкий уровень гибели. Правда несчастных случаев достаточно. Но есть положительная тенденция, что за 3 последних года количество погибших не увеличивается, а количество спасенных резко возрастает, - рассказал депутатам Мирослав Сагайдак.

Напомним, ранее, выступая в местном телеэфире, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА заявлял, что в летний период спасательные посты развернуты практически во всех местах массового отдыха.

«Спасательные станции нашей коммунальной специализированной аварийной службы функционируют на водных объектах Севастополя. Мы также организовали ежедневное дежурство водолазных подразделений за счет коммунальной специализированной службы и Морского координационного центра МЧС Украины, который базируется в Севастополе. Если возникает необходимость, проводятся поисковые работы, -- сообщил Мирослав Сагайдак.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама