НОВОСТИ

2 июня 2017

Сагайдак считает, что изменение тарифов для прочих потребителей даст возможность сэкономить 5-7 млн. грн. городского бюджета

18:0210.01.2009г.

Об этом заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации заявил в эфире телеканала «Бриз». По его утверждению, «сегодня уже есть общая позиция городского совета и городской администрации относительно тарифов для прочих потребителей. Все-таки придется употребить процедуру повышения тарифов. Это даст возможность получения доходов нашими предприятиями в объеме 5-7 млн.грн., и это позволит нам рассчитываться с ДК «Газ Украины». Кроме того, это уменьшит нагрузку на городской бюджет, и даст возможность коммунальным предприятиям работать более стабильно».

Как добавил М.Сагайдак, «если мы хотим иметь тепло, воду, электричество в наших домах, мы должны за это платить». По его словам, «на протяжении года цены на газ и электричество неоднократно повышались, а мы стояли на месте. Поэтому, мы должны искать источники для того, чтобы коммунальные предприятия компенсировали свои затраты».

По словам заместителя главы города, «если проводить анализ обращений жителей города в службу информации и помощи населению, так называемую службу 063, и если сравнивать 2005 год и 2008 год, то по горячей воде и теплоснабжению количество жалоб и заявлений от граждан города, к сожалению, возросло в 2,2 раза. То есть, количество жалоб на работу «Севтеплоэнерго» возросло». Кроме того, как добавил М.Сагайдак, возросло количество жалоб и по холодной воде. «Я все это говорю к тому, что наши коммунальные предприятия, к сожалению, не получают своевременную модернизацию, в связи с чем снижается стабильность работы систем жизнедеятельности города. И если мы не будем их модернизировать, совершенствовать, то перспективы тут не радужные».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама