НОВОСТИ

2 июня 2017

Сальников: Мы поставили вопрос о конфискации лошадей из Комсомольского парка

16:0319.10.2011г.

Бизнес с прокатом лошадей в Комсомольском парке может закончиться их окончательной конфискацией. Наведение порядка в этом непростом вопросе «будет доведено до результата».

Такое обещание сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников.

- Когда вы наведете порядок с нелегальным лошадиным бизнесом в Комсомольском парке? – спросил дозвонившийся телезритель.

- Впервые в истории Ленинского района мы увезли через суд 7 лошадей. Мы поставили вопрос резко, вплоть до конфискации. Конечно, вопрос не простой. Мы начали наводить порядок и доведем его до результата, - пообещал в эфире Виктор Сальников.

Напомним, власти района и города уже не первый год обещают решить проблему по наведению порядка в превращенном в скотный двор парке. Вопрос сопровождается сообщениями о негуманном обращении с животными, особенно в летнее время.

Наблюдатели сходятся во мнении, что «лошадиный бизнес» является прибыльным. Поэтому он уже не первый год «крышуется» заинтересованными лицами, имеющими выход на местные власти.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама