НОВОСТИ

2 июня 2017

Сальников не контролирует ситуацию с выносной торговлей в центре Севастополя?

11:0928.09.2011г.

На Приморском бульваре - 200 метров сплошной выносной вещевой торговли. На пл. Лазарева торгуют котятами, "цыганским золотом", тут же давят соки. В Комсомольском парке - 25 лошадей и безудержная торговля. Вы вообще-то контролируете ситуацию в районе?

С таким вопросом к председателю Ленинской РГА Севастополя Виктору Сальникову обратился телезритель во время прямого эфира Севастопольской РГТРК.

"Что касается Приморского бульвара, он является коммунальным предприятием города и замыкается на городской уровень. Но, тем не менее, это территория Ленинского района. Мы взаимодействуем, хотя они не согласовывают с нами размещение торговых точек", - пояснил Сальников.

Он добавил, что найдет "механизм и взимопонимание с КП "Приморский бульвар".

Обойдя вопрос пл. Лазарева, утопающей в выносной торговле, Сальников похвалился тем, что именно он начал решать вопрос засилья лошадей в Комсомольском парке: "Мы вместе с милицией изъяли 17 лошадей".

"Мы нашли структуру, которая начала брать их (лошадей - "НС") на ответственное хранение до решения суда. Никогда такого не было", - отметил глава района.

"При этом, когда у меня был первый диалог с милицией. Они мне - там дети несовершеннолетние, мы даже не имеет права составить протокол. Подключили службы по делам несовершеннолетних, начали заниматься семьями (в основном, это неблагополучные семь), по школам", - сообщил Сальников.

На вопрос ведущей эфир, а могут ли несовершеннолетние заниматься таким видом предпринимательской деятельности, Сальников ответил, что не могут.

Как неоднократно сообщал "Новый Севастополь", в Комсомольском парке, на пл. Лазарева и Приморском бульваре наблюдается рост выносной торговли. В Комсомольском парке на постоянной основе находятся порядка 20-25 голов лошадей, которые нарушают элементарные санитарные нормы. Этих животных в учебное время опекают несовершеннолетние.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама