НОВОСТИ

2 июня 2017

Сальников пообещал, что вместо «шанхая» на Московском рынке построят современный торговый центр

13:4931.10.2011г.

Выступая в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников заявил, что строительные работы на месте бывшего «Московского рынка» в Севастополе возобновлены: там таки будет построен современный торговый центр.

 - Если говорить о территории «Московского рынка», то еще недавно там был беспорядок. Сегодня там – чисто, нормальный внешний вид. Если и бывают единичные случае торговли, это все-таки уже не система. Сразу все убирается. Кроме того мы простимулировали работу по, скажем так, выходу стройки из котлована. Много лет там ничего не делалось. Мы понимаем, что предприниматели попал в сложную ситуацию – экономический кризис. Они сами все тянули и были вынуждены остановиться. Но сегодня после диалога с властями города и района они сдвинулись с мертвой точки, - сказал в эфире Виктор Сальников.

Он сообщил, что в правой части строительной площадки строители «практически вышли из котлована».

- Стройка идет. Ибо вопрос был поставлен ребром: или-или. Или решайте вопросы финансирования и строительства, или… Они уже предоставили мне проект того, что будет на месте котлована Московского рынка. Я считаю, что этот торговый комплекс устроит и украсит центр города. Вспомните, какой там был, извините за выражение,  «Шанхай». Интересно, что внутри этого торгового комплекса будет и рынок тоже. Когда мы беседовали с руководством – с Владимиром Ивановичем Индило, мы как раз и обсуждали вопрос наличия рынка, потому что люди привыкли: удобно, спальный район. Этот комплекс будет решать в том числе и задачи обеспечения населения данного района всеми необходимыми продуктами питания, в том числе овощами и фруктами, - добавил Виктор Сальников.

Напомним, за последние два-полтора года власти Севастополя не раз обещали, что упомянутая и, по сути, законсервированная стройка будет возобновлена и даже заявляли о якобы выдвинутых администрацией города бизнесменам ультимативных сроках.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама