НОВОСТИ

2 июня 2017

Саламатин уверяет, что в 2013 году будет отремонтировано "боевое ядро флота"

21:2923.12.2012г.

Успешно завершен основной этап восстановления технической готовности и проверено качество комплексного ремонта в море фрегата «Гетман Сагайдачный». Как сообщает пресс-служба МОУ, об этом заявил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, комментируя результаты ходовых испытаний корабля.

По его словам, это - наглядный и реальный пример работы Вооруженных Сил Украины в 2012 году, свидетельство правильности принятых решений.

- В 2013 году ВМС Украины впервые за много лет получит полностью боеспособное ядро ​​флота, способное на современном уровне реагировать на актуальные угрозы безопасности на море, - подчеркнул министр обороны.

Как сообщает пресс-служба МОУ, в настоящее время экипаж фрегата отрабатывает комплекс мер для обеспечения участия в антипиратских операциях «Океанский щит», «Аталанта» и выполнения других задач в море.

- Важной станет участие фрегата в морских операциях в районе Африканского рога в 2013 году. Для нас это срочно еще учитывая, что таким образом вовремя выполняются международные обязательства Украины в морской отрасли и повышается имидж нашего государства в мире, - сказал Саламатин.

Напомним, что в августе 2012 года командующий ВМСУ вице-адмирал Юрий Ильин про посещении Черноморского судостроительного завода заявил: 

- В 2012 году запланировано провести комплексный ремонт 11 кораблей из состава боевого ядра флота. Уже в начале 2013 года страна получит полноценный, боеспособный состав.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама