НОВОСТИ

2 июня 2017

Сальников может потерять должность из-за елок

11:3123.10.2012г.

На аппаратном совещании в СГГА градоначальник Владимир Яцуба, разбираясь с председателем Ленинской РГА Виктором Сальниковым, с чьего ведома были спилены голубые ели на пл. Нахимова, пообещал ему объективное разбирательство правоохранителей, а также то, что публично примет кадровое решение в отношении главы района.

Напомним, что несколько дней назад на пл. Нахимова с ведома главы Ленинской РГА Виктора Сальников и начальника ГУ ЖКХ СГГА Александра Панасюка были спилены несколько голубых елей. 

Как сообщил на аппаратном совещании Сальников, эта операция была проведена  в соответствии с законом. По словам чиновника, все инстанции, в том числе, экологические, дали добро на спил болеющих деревьев, тем более, что на их места уже приобретены совершенно здоровые голубые ели. 

Однако Владимира Яцубу не устроило в ответе Сальникова то, что власти района не поставили градоначальника в известность. Более того — пригласили телевидение и совершили операцию накануне выборов.

«В этом была моя ошибка, Владимир Григорьевич», - ответил на критику Сальников.

Яцуба продолжил: «Такая точно ошибка была и с размещением торговых точек. Поэтому я официально обратился в прокуратуру. Экологическая прокуратура пусть разбирается, поднимает документы, изучает это дело. Что прокуратура даст, я публично зачитаю. А решение буду сам принимать».

«То, что это было сделано перед выборами у меня нет сомнений. Это как раз тот случай, когда нужно было посоветоваться с общественностью. Пусть разбираются экологи, пусть разбираются садовники, пусть разбирается прокуратура. Я, честно говоря, не будут педалировать этот вопрос. Но для себя я сделал вывод, что надеяться на руководителей, которым в свое время поверил, просто нельзя», - подытожил Владимир Яцуба.

Справка

Виктор Сальников руководил Балаклавской РГА при градоначальниках Сергее Иванове и Сергее Куницыне.

Когда председателем СГГА был назначен Валерий Саратов, Сальников получил пост главы Ленинской РГА.

Эту должность Виктор Сальников сохранил и при нынешнем главе города Владимире Яцубе.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама