Самоотверженная ничья «Севастополя» и «Черноморца»

23:2714.07.2013г.

Сегодня в первом туре футбольной премьер-лиги ФК «Севастополь» на своем поле принимал одесский «Черноморец».

«Севастополь» выставил на игру боевой состав. В воротах - Игорь Литовка, в поле - Артур Карноза, Александр Ковпак, Константин Ярошенко, Саулюс Миколюнас, Мариуш Левандовски (к), Денис Кожанов, Евгений Неплях, Евгений Новак, Александр Чижов, Сергей Симоненко, Сергей Кузнецов.

У одесситов также вышел на поле оптимальный состав.

Первые 12 минут на поле ничего острого не происходило, команды изучали друг друга, а затем хозяева перехватили инициативу. Прижали гостей к их воротам. Одесситы отвечали острыми контрвыпадами. До конца первого тайма инициатива переходила от одной команды к другой, пока на 38-й минуте после углового у ворот хозяев Неплях не прервал полет мяча рукой. Пенальти четко реализовал Бакай - 0:1.

Радовались успеху одесситы не долго, на 43-й минуте после затяжной осады (были поданы кряду несколько угловых) Ковпак сравнял счет. Он замкнул подачу с углового на ближней штанге ворот «Черноморца». Севастопольцы, окрыленные успехом, до конца тайма создали еще пару реальных моментов, которые не смогли реализовать.

Главный итог первого тайма: равная, быстрая, атлетичная игра команд при большей самоотверженности «Севастополя».

С началом второго тайма рисунок игры не поменялся. «Севастополь» настырно шел вперед, «Черноморец» хладнокровно оборонялся.

На 49-й минуте форвард хозяев Кузнецов получил суперпас от Кожанова по центру штрафной и вместо того, чтобы ударить по воротам, решил переложить мяч под ударную ногу, однако и этого мгновенья хватило опытному Гаю, чтобы отобрать мяч.

В дальнейшем в игре двух команд было много движения и борьбы, стало больше ошибок и меньше моментов для изменения счета в матче.

Хотя, справедливости ради, следует сказать, что одессит Джедже мог принести своей команде три очка, однако отменно сыграл Литовка, отразивший пушечный удар с линии штрафной площадки.

1:1 - закономерный результат.