НОВОСТИ

2 июня 2017

Самозахваты и используемые не по целевому назначению земельные участки могут стать в Севастополе источником наполнения бюджета

16:5126.11.2012г.

Об этом на аппаратном совещании в СГГА заявил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК сельскохозяйственной зоны Севастополя Олег Кужман.

Как он утверждает, по «самозахвату» поступления в местный бюджет можно увеличить путем увеличения штрафных санкций для тех, кто эти земли самовольно занял. А для владельцев земли, которые используют ее не по целевому назначению, по словам чиновника, можно сделать «перерасчет налогов».

Кужман пообещал председателю СГГА Владимиру Яцубе, что сделает подробную информацию, какие предприятия сегодня не работают и где земли «сегодня не используются».

В качестве примера он проинформировал о том, что в КСП «Память Ленина» распаеваны 355 га земли.  Государственный акт на право собственности на землю, получили  только 26 субъектов хозяйства. Однако производственную деятельность и использование земель ведут, по словам Кужмана, «из всего этого объема» только два субъекта  хозяйствования, но и они не «дают никаких результатов работы».

В КСП «Красный Октябрь» из распаеваных 786 га земли госакт на право собственности на землю получили  331 субъект хозяйствования. Как считает руководитель управления, все пайщики земельных участков «сидят в ожидании  $ 25 000» за свой пай.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама