НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов: В 2011 году Севастополь получит минимум бюджетных денег, о развитии города речи не идет

15:1915.12.2010г.

Сегодня днем, во время блиц-интервью местным журналистам, касаясь темы принятого в 1-м чтении бюджета Украины, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что запланированных для Севастополя бюджетных средств хватит только для того, чтобы «не ухудшить ситуацию» в городе и «обеспечить содержание социальной сферы».

«Бюджет 2011 года будет очень сложным. Такого бюджета у нас еще не было. Причина состоит в том, что изменены Налоговый и Бюджетный кодексы. Но если откровенно, власть не имеет достаточного практического опыта для того, чтобы работать уже в поле новых документов. Очень сложный момент. Нам надо где-то подстраховаться, где-то поджаться для того, чтобы  мы смогли решить главные задачи, стоящие перед городской администрацией. Это – содержание социальной сферы. Мы не должны допустить ее ухудшения», - сказал журналистам губернатор.

Он добавил, что 2010 и 2011 годы уходят на стабилизацию бюджета. И только в 2012, по его мнению, «есть предпосылки для бюджетного роста».

«Два года, к сожалению, мы вынуждены заниматься вопросами стабилизации. Текущая задача, стоящая перед руководством города, не ухудшить ситуацию», - отметил  Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама