НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов, будь на то его воля, провел бы выборы в местные советы 30 мая

13:0016.02.2010г.

«Я бы выборы провел 30 мая. Это мое личное мнение». Об этом сегодня заявил председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов, буквально через несколько минут после известного парламентского решения относительно местных выборов, передает корреспондент «Нового Севастополя». Потому что, как считает Валерий Владимирович, «сейчас реально ну очень сложно будет работать Верховная Рада Украины, не надо заблуждаться, очень сложно будет работать»
 
Говоря о том, что предварительно дата выборов «как представителями Партии регионов, так и НУНС» называлась 26 сентября, В.Саратов акцентировал: «Нет возражений проводить выборы 26 сентября, просто, будет очень короткая компания, потому что  летом народ, как ни странно, отдыхает».

Саратов подчеркнул, что он «безусловно, сторонник открытых списков», потому что «на региональном уровне люди должны знать, за кого они голосуют».

Саратов не исключает формирования местных органов по принципу «50 на 50 по партийно-мажоритарному принципу», но, по его мнению. «совсем партии нельзя выбрасывать».

От редакции:
Любопытно, что за какой-то час с небольшим до пресс-конференции горсовет принял решение по количеству депутатских мандатов в 6-м созыве. Решено, что «отстаивать права севастопольцев», как часто говорят представители Севастопольского отделения Партии регионов, как и прежде будут 75 депутатов.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама