НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов говорит, что «план, который поставлен по ОСМД, не выполнен быть не может»

15:0020.01.2011г.

Валерий СаратовПредседатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов в прямом эфире СРГТРК, отвечая на вопрос ведущего о планах власти по реконструкции жилого фонда, сказал, что власть в значительной степени эту проблему предполагает решить через создание объединения собственников многоквартирных домов.

Он уточнил: «Люди возьмут в собственность дома в том случае, если государство и город будут отдавать жителям отремонтированные дома. Хотя бы по двум позициям: кровля и коммуникации».

Саратов предупредил, что «в первую очередь будут выделяться деньги для тех домов, которые входят в общество совладельцев многоквартирных домов».

Глава города также сообщил, что собственникам домов будут передаваться в и придомовые территории: «Мы будем способствовать тому, чтобы люди в 2011 году создали 200 ОСМД».

Саратов сказал, что тем, кто хочет создавать ОСМД, нужно идти в отделы ЖКХ районных госадминистраций. Однако, по словам главы города, там пока не готовы предоставить все пакеты документов для создания ОСМД, «но мы ситуацию исправим в ближайшее время».

«План, который поставлен по ОСМД, не выполнен быть не может», - подчеркнул Саратов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама