НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов и Дойников поздравили с Днем Черноморского флота моряков ЧФ РФ и ВМС Украины

22:1612.05.2010г.

Руководители Севастопольской ГГА В.Саратов и горсовета Ю.Дойников поздравили моряков ЧФ РФ и ВМС Украины с Днем Черноморского флота Российской Федерации. Поздравление опубликовано на официальном сайте СГГА.

В документе, в частности, отмечено: "История Черноморского флота во многом определила  основные этапы развития Севастополя. Сегодня город и флот, как и прежде,  неразделимы. Городские власти, командования Военно-Морских сил Украины и Черноморского Флота совместными усилиями успешно решают вопросы развития Севастополя, социальной защиты семей военных моряков.

Сегодня в Севастополе мирно не только уживаются, но и активно взаимодействуют два военно-морских флота, а сам город стал мостом дружбы между двумя братскими народами.

Полномасштабное взаимовыгодное сотрудничество Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации в этом году было подтверждено на высшем уровне. Переговоры президента Украины Виктора Януковича с президентом России Дмитрием Медведевым  доказали, что Севастополь является примером взаимопонимания двух великих держав.

Совместные учения, тесное сотрудничество дружественных флотов, взаимопонимание командований флотов с городскими властями не только  способствуют повышению боевой готовности кораблей и частей военно-морских формирований, но и повышают престиж Севастополя на международном уровне, способствуют всестороннему развитию, притоку инвестиций, сохранению стабильности в регионе.

Желаем всем морякам-черноморцам успехов в ратном труде, семь футов под килем и надёжного семейного тыла".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама