НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов мечтает об инвестициях, Куницын – приводит

15:1805.03.2010г.

Председатель горсовета считает главной задачей власти - создать условия для прихода инвестиций.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе горсовета, об этом Валерий Саратов заявил во время прямого эфира Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании.  По его словам, без частных инвестиций развития не будет, мы не сможем обеспечить развитие Севастополя только за счёт бюджетных средств.

По утверждению главы горсовета, рост показателей развития города в этом году, свидетельствует о постепенном выходе из кризисного состояния, и создаёт благоприятные условия для того, «чтобы Севастополь развивался по всем направлениям».

«Я не вижу будущего Севастополя без того, чтобы он не развивался как промышленный центр. Надо, конечно, развивать рекреацию и туризм, но надо развивать порты, промышленные предприятия и власть должна этому всячески помогать», - сказал руководитель депутатского корпуса.

Пока глава горсовета планирует привлекать инвестиции, губернатор Севастополя Сергей Куницын успешно «двигает» этот процесс. За три года его работы в Севастополе, привлечено внешних инвестиций в развитие города на четыре с лишним миллиарда гривен. Построены либо капитально отремонтированы десятки крупных объектов. В частности, Приморский и Матросский бульвары, улицы генерала Мельника, Гоголя, площадь Нахимова, Графская пристань, объекты на Малаховом кургане, Мемориал Победы на мысе Хрустальном, первая очередь Банковской академии, и, наконец, - газовый дюкер.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама