НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов не увидел в митинге оппозиции «свежей струи»

17:5529.11.2010г.

Глава исполнительной власти Севастополя приглашает оппозицию к участию в процессе самоорганизации населения.

Так Валерий Саратов отреагировал на вопрос журналистов о его отношении к призыву участников состоявшегося накануне митинга  оппозиции - «формировать параллельные органы местного самоуправления».  

Кто был на митинге? – задался вопросом председатель СГГА. И сам же ответил, что туда пришли все знакомые лица, те, кто проиграл на недавних местных выборах. 

«Почему-то они решили, что представляют народ», - съязвил Саратов. Он сказал, что считает неправильным намерения участников митинга создавать органы, не предусмотренные законом. В то же время, по словам председателя, «мы крайне заинтересованы, чтобы максимально поднять уровень общественной жизни в городе Севастополе». В этой связи Саратов пообещал, что будет крайне заинтересованно относиться ко всем вопросам самоорганизации населения. 

Он призвал «господ, собравшихся на площади», приложить свои силы именно в органах самоорганизации – «это и квартальные комитеты, и ОСМД», уточнил Саратов. По убеждению главы администрации, «тот, кто организует несколько ОСМД, тот реально будет завтра депутатом». 

Что же касается самого митинга оппозиции, то губернатор не увидел там «свежей струи»: лица все известные и «очень бы хотелось иметь конструктивное начало», подытожил Саратов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама