НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов окончательно поверит в Balaklava Green после строительства очистных сооружений в Балаклаве?

12:4612.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба КП «Агентство экономического развития Севастополя», об этом председатель СГГА Валерий Саратов написал в своем персональном блоге после участия в работе 11-й Международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах, которая проходила с 8 по 11 марта 2011 года.

В этом году выставку посетили более 18 тысяч человек из 89 стран мира. Выставочный комплекс занимал площадь более чем в 20 тыс. кв. метров. Украина на Форуме была представлена тремя презентационными стендами. 2 проекта привез Киев, а один – Севастополь.

Это проект компании Smart Holding – Balaklava Green.

Председатель госадминистрации, делясь впечатлениями от поездки, отметил, что «Balaklava Green – проект с высокой социальной нагрузкой и огромным значениям для города и его жителей. Цена проекта – 1 миллиард долларов. Это 8 бюджетов города Севастополя. А срок реализации –15 лет».

Саратов в своем блоге также отмечает, что размещение стенда севастопольского проекта на пером этаже Каннского Дворца Фестивалей, сто, по его словам, «очень престижно». Стенды киевлян и москвичей находились на третьем и втором этажах.

Глава города в своем блоге высказал и сомнение: «Проект очень масштабный и серьезный. Как финансово, так и по срокам реализации. Не буду врать – порой закрадывается мысль – не реализуют, не смогут, не потянут. Но тут, же сам себя успокаиваю. Smart Holding уже вложил в город 20 млн. долларов. В строительство стадиона. И практически безвозмездно. Это говорит о серьезности их намерений».

Он добавил: «Но все же, лично для меня, проект стартует после строительства очистных сооружений в Балаклаве. Если Smart Holding сдержит слово и построит их – тогда, я считаю, проект пойдет дальше».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама