НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов пообещал заняться разрушающимися внутридомовыми дорогами Севастополя с 1 июня

14:2007.04.2011г.

Выступая вчера в прямом эфире СРГТРК (телевизионный проект «Открытый диалог с севастопольцами»), председатель СГГА Валерий Саратов пообещал, что с 1 июня ДЭУ Севастополя будет заниматься восстановлением разрушающихся внутридомовых дорог города: до этого времени власти намерены «привести в порядок» основные магистрали города. 

- До 1 июня мы будем приводить в порядок все наши дороги. А с 1 июня и на протяжении 4 месяцев мы займемся дворами. Итого: лето и весь сентябрь, - сказал глава города.

Напомним, на прошлой неделе, в интервью местным телеканалам директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин заявил, что выделенных в этом году Севастополю государственных средств на ремонт дорог хватит до начала июня.

- До мая мы должны выполнить основной объем ремонтных работ, в частности, в центральной части города. Это утверждено в соответствующем плане. И мы выполним эту задачу. Возникает вопрос: а что дальше мы будем делать? Останется небольшой остаток от выделенных нам на год бюджетных 6,6 миллиона гривен. До июня мы потратим деньги, а потом будем с надеждой смотреть на Кабинет министров и надеяться на государственные субвенции, -- сказал Александр Галкин «Независимому телевидению Севастополя».

По данным директора КП, из-за нехватки финансирования в 2011 году ремонтом будет охвачено меньшее количество дорожных площадей Севастополя, нежели ДЭУ планировало изначально. 

При этом Александр Галкин пояснил, почему на ремонт дорог стало поступать меньше денег. 

- Не только мы: практически в каждом городе Украины почувствовали проблему, возникшую в результате кардинального изменения финансирования дорожной отрасли. Если раньше ремонт и строительство дорог в городах Украины финансировались за счет дорожного сбора, то с 1 января этого года, на основании изменений в Налоговом кодексе, все финансирование дорожной отрасли происходит непосредственного из госбюджета, куда поступаю деньги за повышенный акциз на топливо. А ждать деньги из госбюджета – это, как принято говорить, ждать манны небесной – пояснил «НТС» Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама