НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов порадовался росту оплаты за услуги ЖКХ и сказал, что в 2011 году главной задачей станут ОСМД

18:5920.12.2010г.

Валерий СаратовКак передает корреспондент "Нового Севастополя" на сегодняшней итоговой за 2010 год пресс-конференции, говоря об эффективности функционирования жилищно-коммунальной сферы, губернатор Севастополя Валерий Саратов порадовался  росту оплаты за услуги ЖКХ.

По его информации, по "Севтеплоэнерго" в марте оплата была на уровне 27%, в июне—40%, в сентябре—70%, в ноябре—88,7%. "Севгорводоканал" в мае—55%, октябрь—90%, ноябрь—91,5%.

"То есть, мы уже сумели вернуть те долги предыдущего периода, которые население имело перед "Севгорводоканалом", - отметил В. Саратов.

"По РЭПам: в илюе мы имели уровень оплаты 41,2%, в августе—78,7%, в октябре—86,5%, в ноябре—98,3%», - сказал губернатор. Тот есть, по его мнению, "ситуацию с точки зрения платежей мы достаточно серьезно улучшили". 

Подытоживая, Саратов отметил: "В целом, если говорить об эффективности работы с коммунальными предприятиями, то главная задача, которая стоит на этот год, и на последующие, это создание эффективного собственника в лице владельцев домов (ОСМД). Без этого дальнейшее реформирование жилищно-коммунальной сферы будет крайне проблематичным".

Прохор Захаров
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама