НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов потерял авторитет в партии – источник в Партии регионов

18:5530.04.2009г.

«Вчера, 29 апреля 2009 года, состоялся второй этап партийной конференции Гагаринской партийной  организации Партии регионов», - сообщил «Новому Севастополю» источник в руководстве ПР.

«Обсуждалось решение Центральной контрольной комиссии Партии регионов, по которому все исключенные члены партии были восстановлены не только в рядах Партии регионов, но  и во всех полномочиях. Решение Киева зал приветствовал бурными аплодисментами.

Прозвучало немало критики не только в адрес руководителя городской партийной организации Валерия Саратова, но и его главных сподвижников. Правая рука Саратова  Юрий Дойников, присутствовавший на конференции, был обвинен в использовании служебного транспорта и в распространении антипартийной газеты «Резонанс», которую выпускает «команда» Саратова для раскрутки своего лидера. Пресс-секретарь Саратова и член городского политсовета партии Скворцов был «застукан» возле офиса на ул. Ленина, 13 (где ведется подготовка к проекту «Блока Саратова»), выгружая весь тираж свежего номера газеты», - сообщает источник.

«Партийцы выразили возмущение, что Саратов противопоставляет себя интересам партии, когда проводит футбольный «Кубок Саратова», а молодежь готовила спортивное соревнование на Кубок лидера партии Виктора Федоровича Януковича. Депутат горсовета и президент профессионального футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников в своем выступлении сказал о том, что необходимо участвовать в развитии севастопольского футбола, а не использовать его только в качестве саморекламы.

Дмитрий Белик, опальный «регионал», привел примеры и подкрепил свое выступление видео-доказательствами, что Саратов допускает клевету в отношении неудобных для него членов партии.

На конференции прозвучало, что систематически нарушается Устав партии руководящими лицами городской организации Партии регионов, отдельные члены партии ведут подрывную антипартийную деятельность, а городской аппарат не реагирует на жалобы простых членов партии. Также отмечалось, что создание группы «За Януковича!» в горсовете имело позитивное влияние на работу горсовета, а роспуск – это компромисс, а не наказание и т. д.

Наряду со многими полезными предложениями на основании одного из пунктов ЦКК Партии регионов прозвучало недоверие Саратову, как неумелому руководителю городской организации Партии регионов и главному виновнику потери рейтинга партии в  Севастополе.
Преобладающим большинством голосов вопрос прошел, но сторонники  Саратова –  приглашенные руководители районных партийных организаций города, депутаты, зависимые от Саратова, – демонстративно покинули зал.

Сергей Савенков силой своего авторитета погасил скандал внутри организации и мягко «завалил» голосование, избежав раскола в партийных рядах», - сообщает источник.

«Сопартийцы с негодованием отнеслись к такому решению своего председателя, и по окончании конференции  Савенков принял  «огонь» на себя, попав под жесткую критику со стороны членов партии Гагаринского района за неуместную толерантность.

Не нарушая традиции, Саратов непременно будет инициировать исключение из Партии регионов «буйных», потому что очевидно, что его авторитет среди рядовых партийцев, не связанных с ним особыми узами, такими, как депутатский мандат или коммерческие задачи, стабильно падает. Вряд ли уже ему удастся сплотить местную ячейку партии», -  прогнозирует наш источник.

Роман МАЙОРОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама