НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов приревновал Януковича к Куницыну?

18:1519.01.2010г.

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов убежден, что Виктор Янукович в случае избрания его Президентом Украины, не будет проводить люстрации чиновников. Сегодня на пресс-конференции в Севастополе В.Саратов, услышав от журналиста слово «люстрация», в частности, сказал: «Мы обсуждали тему люстрации с Виктором Януковичем во время его последнего приезда в Севастополь, и он сам мне сказал, что не повторит ошибку, которую сделал Виктор Ющенко, и не будет пытаться убирать всех тех людей, которые работали в какой-то другой команде».

В.Саратов акцентировал: «Я не говорю в данном случае про Куницына (Сергей Куницын—председатель Севастопольской городской госадминистрации—"НС"), я говорю вообще. Поэтому, слово «люстрация» применительно к тому, что собирается делать Янукович, не годится». Вместе с тем, как сказал глава горсовета, «учитывая тот реальный резкий конфликт, который существует между городской Партией регионов, городским советом и городской администрацией, я думаю, такое решение все равно надо принимать. Потому что так работать нельзя».

Как добавил В.Саратов, «сейчас, я думаю—я не знаю, но думаю—что в ближайшее время «Блок Куницына» сделает заявление о поддержке Януковича». По словам В.Саратова, «я не знаю планов «Блока Куницына», но представляя себе поступки, которые Сергей Владимирович делал последние пять лет, почти уверен, что такое заявление  в ближайшее время последует» (В.Саратов здесь, очевидно, намекает, что на выборах 2004 года С.Куницын возглавлял избирательный штаб Януковича в АРК?—"НС").

Как сказал глава горсовета, «где тут та истина, для того, чтобы использовать чиновников, которые работали у Ющенко на работе, это, наверное, будет решать Янукович… но в Севастополе позиции ясны, и эти позиции не зависят от политических воззрений господина Куницына». По словам В.Саратова, он «глубоко уверен в том, что народ Украины выберет Виктора Януковича, этот вопрос его (очевидно, имеется в виду вопрос пребывания С.Куницына на должности— "НС"), и ему надо будет решать. Но я просто знаю, что он человек принципов (имеется в виду В.Янукович—"НС"), и будет поступать, все-таки, не так, как просто конъюктурно, будет поступать серьезно, с мыслью на перспективу, и с доверием тем силам, которые были рядом с ним, когда мы находились в оппозиции» (Саратов, тем не менее, сам является руководителем представительной власти города, возглавляя горсовет –"НС").

Говоря о работниках госадминистрации, руководителях райгосадминистраций города, В.Саратов сказал: «Я считаю, что все равно надо бережно подходить к людям». И подытожил: «Я думаю, что это очень серьезный вопрос, надо будет очень внимательно советоваться, думать, как в этой ситуации быть, чтобы объединить, а не разъединять».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама