НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов считает, что Севастополю и Черноморскому флоту нужно вместе думать о развитии города

10:2121.12.2010г.

«К моему огромному удовольствию, отношения руководства городской администрации и командования ЧФ РФ такие же дружеские, как и с командованием ВМС Украины. Мы по субботам проводим рабочие встречи, на которых делимся проблемами. Я считаю что такие регулярные консультации имеют очень позитивный смысл».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом глава горадминистрации Севастополя заявил вчера на пресс-конференции по итогам 2010 года. Он добавил: «Надо отдать должное командующему ЧФ РФ: он все вопросы, которые задаются в целом по пребыванию России, воспринимает, как свои. Я должен сказать, что без его активной позиции не удалось бы ликвидировать задолженность по зарплате (имеется в виду более чем 7-миллионная задолженность на 13-м СРЗ - «НС»), потому что он постоянно поднимал этот вопрос перед своими руководителями».

Отвечая на вопрос журналистов о перспективах передачи ЧФ РФ Севастопольскому порту каких-то причалов, В. Саратов отметил, что «нужно найти баланс интересов: «флот-город-развитие». Потому что, как сказал он, «если российский флот  будет против какого-то решения, мы его в жизнь не проведем. Если город будет против какого-то решения - российский флот ничего не сделает».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама