НОВОСТИ

2 июня 2017

Саратов выдал "главному троллейбуснику" Севастополя "черную метку"

19:2617.01.2011г.

Руководителю коммунального предприятия "Севэлектротранс" Василию Цибулькину предложено написать заявление об уходе по собственному желанию. Об этом журналистам сообщил председатель СГГА Валерий Саратов.

"Василий Федорович не сумел овладеть экономикой предприятия. И, честно говоря, я предложил ему написать заявление по собственному желанию. Шанс был дан - шанс не был использован", - сказал Саратов.

По данным чиновника, если в Днепропетровске на дотацию работы 250 машин хватает 39 млн. грн., то в Севастополе на содержание 91 машины выделяется 20 млн. грн. Причем в этом году эта сумма будет еще увеличена. Если в Киеве на обслуживание одной машины задействовано 5,3 человека, в Севастополе - 10,7. При этом некоторые маршруты загружены всего на 15%. 

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", Василий Цыбулькин намеревался на должности руководителя КП провести в городе "транспортную революцию", в частности, высказывался за то, чтобы крайне правую полосу городских дорог предоставить исключительно для общественного транспорта, что дало бы конкурентное преимущество троллейбусу в пути и сократило бы время его прохождения по маршруту. Кроме того, предлагал разнести остановочные пункты для троллейбусов и маршрутных такси.

Цыбулькин также на основе мониторинга движения пассажирского транспорта, пассажиропотоков и эксплуатационных показателей подвижного состава предлагал установить информационные табло на всех остановках, чтобы было видно, сколько времени остается до прихода следующего троллейбуса, автобуса или маршрутного такси. Однако руководство СГГА неоднократно критиковало Цыбулькина за неэффективное решение проблемы задолженности по зарплате на предприятии.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама