НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: «В Севастополе к восстановлению спортплощадок будут привлекаться социально ответственный бизнес и депутаты»

17:3225.03.2013г.

В Севастополе к восстановлению спортплощадок будут привлекаться социально-ответственный бизнес и депутаты, заявил во время прямого эфира на канале «Первый Севастопольский» первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

«Мы привлекаем сегодня и будем привлекать социально-ответственный бизнес к восстановлению и развитию спортивных площадок, поэтому будем поддерживать тех предпринимателей, которые будут приходить, брать в аренду спортивные объекты и содержать их в порядке», - сказал Савенков. 

Как положительный пример, он отметил участие коммерческих структур в строительстве спортивных новых площадок – Апельсин-Арена и спортивный комплекс пляжных видов спорта в Гагаринском районе.

Таким же примером, по его мнению, может служить инициатива коммунального учреждения «Объединение детско-юношеских клубов» по оформлению землеотводов под спортивными площадками на улице Колобова и Генерала Петрова на данное учреждение с целью их сохранения, реконструкции за счет средств, заработанных от хозрасчетной деятельности и дальнейшей их эксплуатации. 

«Такие энтузиасты есть, и их достаточно много. Многие предприятия даже не хотят, чтобы их называли. Это, с одной стороны, удивительно, а с другой, правильно. Человек делает доброе дело и не хочет пиариться. Это вызывает только уважение», - подчеркнул Савенков.

В качестве еще одного резерва в деле возрождения спортплощадок вице-губернатор назвал участие депутатов. 

«Десять депутатов горсовета уже определились со своим участие в деле восстановления спортплощадок. Они готовы взять личную ответственность, контроль за десятью обновленными спортплощадками. Ждём других подобных предложений», - сообщил Савенков. 

Необходимость такой организации, по словам руководителя, состоит в том, что, хотя все спортивные площадки переданы на баланс коммунальных предприятий районов с целью их содержания, поддержания в рабочем состоянии и эксплуатации, работа из-за дефицита средств не ведётся. 

«Нуждающимися в ремонте и реконструкции спортивными площадками призвана заниматься принятая Программа развития физкультуры и спорта на 2012-2016 годы, но средств также не хватает», - уточнил Савенков. 

На сегодняшний день в Севастополе имеется 104 спортивных площадки, 65 процентов из которых с покрытием из асфальта или отсева находятся в неудовлетворительном состоянии, а практически 100 процентов площадок с искусственным покрытием полностью изношены.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама