НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: В Севастополе по сути приступают оснащать Центр экстренной медицинской помощи

18:5512.03.2013г.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня на сессии горсовета утверждена целевая программа «Экстренная медицинская помощь» на 2013-2015 годы»

«После почти полного обновления автомобильного парка скорой помощи в минувшем году, следующая задача – техническое оснащение по сути созданного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», - сообщил журналистам первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков после окончания сессии.

По утверждению вице-губернатора, выполнение мероприятий данной Программы даст возможность «повысить оперативность работы бригад скорой медицинской помощи на 25 – 40 процентов, снизить смертность от внезапных заболеваний и несчастных случаев на месте события и в пути следования».

«Программой предусмотрено введение средств телеметрии, внедрение системы «Кардиолаб», что позволит дистанционно снимать и расшифровывать ЭКГ. В планах - создание пунктов временного базирования бригад скорой медпомощи, а также введение единой униформы», - отметил Савенков. 

Он сообщил, что руководство Севастополя будет добиваться получения от государства ещё 10 автомобилей скорой помощи, чтобы выполнить поставленные требования и сократить время прибытия к конкретному месту вызова - в течение 10 минут в пределах города и в течение 20 минут за пределами.

«В планах также обеспечение бригад скорой помощи системой GPS и создание единого диспетчерского пункта. Это позволит, с одной стороны, осуществлять контроль работы бригад скорой медицинской помощи, а с другой - сокращать время прибытия к конкретному месту вызова», - сказал Савенков.

«На решение этих вопросов программой предусмотрено финансирование в сумме почти одного миллиона гривен, и первые средства будут выделены уже в 2013 году», - пообещал Сергей Савенков. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама