НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков: Власть Севастополя будет создавать бизнесу комфортные условия

11:1607.02.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков в эфире ТРК "Бриз" высказал убеждение, что власть Севастополя должна создать максимально комфортные условия для бизнеса и вместе с ним работать на развитие города.  

"Из сложной экономической ситуации, в которой находится экономика Украины и Севастополя нужно искать пути, развивая государственно-частное партнерство. Конечно же, нужно создавать условия для частного капитала - отечественного, иностранного, как это делали страны, которые за несколько десятилетий, идя таким путем, стали развитыми", - сказал Савенков.  

Он также считает, что не следует придумывать велосипед, а брать на вооружение проверенные рецепты.

"Наша, власти, задача - сделать комфортными условия для бизнеса, сделать их прозрачными, партнерскими, для того, что мы все вместе - бизнес и власть - работали на город и благосостояние севастопольцев", - сказал Савенков.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", Кабмин намерен окончательно утвердить Государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы не позднее первой декады февраля, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

Премьер сказал, что документ должен предусматривать ускорение экономических реформ, как того требует президент, и в то же время учитывать значительные риски, связанные с ситуацией на мировых рынках и в отечественной экономике.

По его словам, среди набора инструментов, которые могут быть использованы для активизации развития экономики, - прямая бюджетная поддержка, налоговое и бюджетное стимулирование, предоставление госгарантий, удешевления госкредитов, госзаказ и развитие государственно-частного партнерства.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама