НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков говорит, что руководство БРУ задумалось над судьбой стадиона «Горняк»

15:5727.09.2012г.

На пресс-конференции, посвященной старту 6-го чемпионата по дворовому футболу на кубок Севастопольской городской организации Партии регионов, заместитель председателя СГО ПР Сергей Савенков сообщил, что, возможно, восстановлением балаклавского стадиона «Горняк» займется крупный бизнес.

Савенков сказал, что вчера состоялся хозяйственный актив, в котором приняли участие городские, районные власти и жители города. Балаклавцы одним из проблемных вопросов назвали стадион «Горняк».

«Этот вопрос очень непростой и денежно емкий. На данный момент у нас решения этой проблемы нет. Потому что нужен не один миллион, а десятки миллионов гривен, чтобы привести стадион в порядок и сделать его полупрофессиональным», - отметил Савенков. 

Он сказал, что состоялся обмен мнениями с руководителями Балаклавского рудоуправления. 

«Они задумались над этой проблемой, потому что когда-то «Горняк» был на балансе этого предприятия», - сообщил Савенков.

По его мнению, «без помощи серьезного бизнеса городской бюджет не потянет восстановление стадиона».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», модернизация стадиона «Горняк» по инициативе СГГА началось в 2009 году. Планировалось выполнить работы на 58 миллионов гривен. Успели потратить полтора миллиона гривен. 

Однако из-за экономического кризиса финансирование работ было остановлено. Начиная с 2010 года, из госбюджета и местного бюджета средства на «Горняк» не выделялись».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама