НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков считает, что общественный совет при СГГА «хочет делить деньги в городе»

13:3227.01.2012г.

Сергей СавенковПервый заместитель председателя Севастопольской ГГА Сергей Савенков вчера на президиуме Общественного совета при СГГА в ответ на критику члена президиума Елены Херсонской, которая, в частности, говорила о проблемах финансирования культурного учреждения «Классика», обвинил ее в том, что она хочет делить средства городского бюджета.

«Вы тут начали о культуре и искусстве говорить. Но я вас почему-то не увидел, когда в нашем городе была серьезная проблема с театром имени Луначарского. Почему-то общественность не приняла участие в решении этих проблем. Хотя всех мы как бы призывали», - отметил Савенков.

Он добавил: «Вы сейчас долго говорили о бюджете. И я услышал в вашем выступлении, что вы хотите делить деньги в городе». При этом первый зампред уточнил: «Может быть, я ошибаюсь. Но я так услышал».

«При обсуждении бюджета были абсолютно открытые слушания, нужно было приходить и обсуждать», - посоветовал Савенков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в августе 2011 года было возбуждено уголовное дело и 57 человек должностных лиц были привлечены к административной ответственности. Таков промежуточный итог проведенной Главным контрольно-ревизионным управлением Украины ревизии в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского. Документы переданы в МВД, СБУ и прокуратуру Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама