НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков считает, что только прокуратура может дать правовую оценку «земельным решениям»

10:1129.01.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в эфире «Народного канала» заявил о том, что правовую оценку скандальным земельным решениям может дать только прокуратуры и призвал севастопольцев, выходящих на пикеты, действовать в рамках закона.

«Оценку действиям может дать прокуратура, так как она является контролирующим органом», - сказал Савенков.

При этом он отметил, что за время работы нынешней власти, не припомнит таких земельных решений, которые вызвали бы негодование у населения.

«Все вопросы незаконного строительства, нарушений этажности принимались до прихода нашей власти к руководству городом», - сообщил Савенков. 

Он добавил: «Если решения были приняты незаконно, то они должны быть исправлены. И городская госадминистрация работает вместе с прокуратурой, ГАСКом, с инспекцией по контролю за использованием земель в этом направлении». 

Однако, отметил Савенков, бывают и такие случаи: человек на аукционе приобрел земельный участок, заплатил серьезные деньги в городской бюджет, платит арендную ежемесячную плату за пользование участком, сделал проектные работы, получил все разрешения. 

«Человек начинает строительство на своем участке, но выходят люди, как их называю, политиканы, которые на скандале хотят заработать себе политический авторитет», - сказал первый зампред. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама