НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков туманно намекнул о старых и больших долгах мифических предпринимателей и инвесторов

16:1323.04.2012г.

На совещании в СГГА первый заместитель главы администрации  Сергей Савенков сообщил о том,  что в администрацию города беспокоит один очень «серьезный вопрос» по уплате старых долгов городу «уважаемыми предпринимателями и  инвесторами». Как объяснила начальник управления юстиции - Ольга Ковитиди, речь идет «о договоре, в соответствии с которым застройщик должен заплатить обязательный платеж».

- Мы писали письмо в прокуратуру города, с прокурором города мы тоже общались на эту тему. Хочется добровольно всех призвать: кто, что городу должен, чтобы эти долги были заплачены, - сказал Савенков. 

По его словам, речь идет даже не о прошлогодних и даже позапрошлогодних долгах застройщиков, а о «2009, 2008 и 2007 годах». 

- Я не буду раскрывать секреты, каким волшебным образом они не платились, но хочется всем пожелать, чтобы они добровольно, тихо и спокойно их заплатили. Не хотелось бы серьезных разбирательств по этому поводу, - отметил Савенков.

Какова сумма долга и какими застройщиками, которые при заключении сделки, «забыли» заплатить городу, Сергей Савенков не сообщил.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама