НОВОСТИ

2 июня 2017

Савенков успокаивает: Севастополь зимой не замерзнет

15:4429.11.2012г.

1-й заместитель председателя СГГА, 1-й заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков, отвечая на вопросы севастопольцев в прямом эфире СРГТРК, заявил о том, что власть и коммунальные службы сделали все, чтобы Севастополь нормально прожил зиму. 

«Никогда не было такого, чтобы наше коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» так быстро ввело в строй все наши котельные. Подготовка к отопительному сезону была проведена качественно. Тепловики освоили около 52 миллионов гривен», - сказал Савенков.

При этом он признал, что не удалось заменить все проблемные стояки, потому что это сложная, трудоемкая работа, рассчитанная на несколько лет. Он пообещал, что власть в следующем году замене стояков уделит больше внимания. Савенков также сказал, что по линии тепловиков нужно много переложить сетей, которые устарели морально и физически. Нужно менять мазутные котельные на газовые. И всем этим власть последовательно занимается. 

«Если говорить об обеспечении Севастополя теплом в зимние месяцы, то, я думаю, перебоев с газом и теплом не будет. Потому что Украина стала закупать газ не только у России. Энергетическая безопасность страны стоит на первом месте. Правительство все для этого делает. Мы надеемся на то, что наши браться-россияне повернутся к нам лицом, и мы будем покупать не самый дорогой в мире газ. Руководство города сделало все, чтобы в Севастополе был газ, были подготовлены котельные и сети», - подытожил Сергей Савенков.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама